Кто вообще придумывает и распространяет мифы о вреде спортивного питания? Как правило, это делают новички, которые пришли впервые в спортзал и, начитавшись в Сети отзывов о спортивном питании от дилетантов, пытаются всем доказать свою точку зрения. Зачастую это происходит, даже невзирая на разумные аргументы со стороны бывалых спортсменов, которые на личном опыте уже смогли доказать, что Биотин 5000 — водорастворимый витамин группы В очень полезен для здоровья. Если собрать все мифы, то среди них можно выделить 3 наиболее популярных. Их можно услышать практически в каждом тренажерном или спортивном зале.

Миф №1

Какое именно спортивное питание мне принимать после двух недель занятий? Этот вопрос звучит из уст новичков, чей организм буквально испытывает шок от непривычных нагрузок и работает на все 100%. Они думают, что спортивное питание каким-то волшебным образом расширит силовые возможности организма. Но проблема в том, что организм уже и так работает максимуме, и этот показатель никак не увеличить, хоть в этом и уверяют продавцы.

Употреблять пищевые добавки для здоровья и долголетия имеет смысл после полугода активных тренировок, когда организм привыкнет к постоянным нагрузкам.

Миф №2

Спортивное питание – это вредная химия. Химия в спортивном мире – это анаболические стероиды, а спортпит – это пищевые добавки, способствующие улучшению обмена веществ спортсмена. Это также полезные вещества, необходимые для нормального функционирования организма, которые помогают ему лучше переносить нагрузки, а также быстро после них восстанавливаться.

Миф №3

Я занимаюсь для себя, а спортивное питание может меня сильно «раскачать». Так думают те, кто представляет пищевые добавки как некое зелье. Это очередное заблуждение, так как спортивные пищевые добавки влияют на рост мышечной массы практически так же, как и прием правильно сбалансированной пищи. Иными словами, эффект от небольшого количества протеина будет таким же, как и от куриного бедра. Кого сможет сильно «раскачать» такая порция еды?

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ.