29 января в ресторане "Ласточка" состоялась вечеринка-презентация модного приложения к газете Metro.
Несмотря на мороз и пробки в 8-9 баллов, гостей собралось больше, чем ожидалось. Пришли представители таких брендов и сетей как PUMA, SELA, FABERLIC, MASCOTTE, SAVAGE, RESERVED, ВЕЩЬ!, ДИКАЯ ОРХИДЕЯ, ДЕФИЛЕ, ЭСТЕЛЬ АДОНИ, МЕХА ЕКАТЕРИНЫ, POCKETBOOK, АМД-ЛАБОРАТОРИЯ, Красный куб, интернет бутик ROMANOFF, фитнес клубы ALEX, DANCE LEGEND, fashion-блогеры, представители нескольких ТРЦ и крупных сетевых медиа - агентств.
Помимо фуршета и официальной презентации гости были заняты на мастер-классах по созданию собственного парфюма и ароматических свечей.
Первый номер глянцевого приложения ModMod выйдет 3 марта 2014 г., и далее будет выходить по понедельникам раз в месяц.
Для справки:
«Metro International» — самая крупная в мире газета по данным Книги рекордов Гиннесса. Ежедневно 71 издание «Metro» выходят более чем в 100 крупнейших городах мира, в 23 странах Европы, Азии, Северной и Южной Америки. Аудитория «Metro» уникальна: во всем мире ежедневно газету читают более 17 миллионов молодых, активных, хорошо образованных читателей, 70% которых моложе 45 лет.
В России газета «Metro» впервые появилась в Петербурге в 2005 году как результат ребрендинга петербургской газеты «Метро». После перезапуска читательская аудитория «Metro Петербург» увеличилась вдвое, значительно выросла доля издания, ставшего абсолютным лидером на локальном рынке рекламы.
В Москве газета «Metro» выходит с марта 2009-го, после того как был подписан договор франшизы с «Metro International» на выпуск издания под международным брендом «Metro». В результате ребрендинга «Metro Москва» стало крупнейшим по охвату читателей московским ежедневным изданием и вышло на первое место в рейтинге по объемам продаж локальной рекламы среди всех печатных СМИ столицы.
В ноябре 2011 года стартовала программа федерального развития газеты: был выпущен первый номер регионального «Metro» в Казани. Следом последовал запуск «Еженедельника Metro» в 2012 году в Новосибирске и Омске, а в 2013 году – в Воронеже, Челябинске и Екатеринбурге. Еженедельный вариант газеты «Metro» был разработан «Metro International», крупнейшей мировой газетной группой, специально для российского рынка. За минувший год общий тираж в регионах составил более полумиллиона экземпляров еженедельно, а российская сеть «Metro», включающая 8 изданий, сразу же привлекла к себе внимание как локальных, так и федеральных рекламодателей.
