В популярной сети микроблогов Twitter появилось первое "селфи" главы МИД РФ Сергея Лаврова, которое сделала журналистка телеканала "Russia Today" Софико Шеварднадзе.

Снимок Шеварднадзе выложила в своём блоге в Twitter, осуществить задуманное ей удалось после эксклюзивного интервью с Лавровым, которое было посвящено политическому кризису на Украине.

Между политиком и журналисткой состоялся следующий диалог.

"Софи: "Давайте сделаем "селфи"? Лавров: "А что это? А как у Обамы с премьер-министром Дании?"

Отметим, что в интервью программе SophieCo на RT Лавров еще раз подчеркнул, что достигнутая в Женеве договорённость по Украине по поводу неприменения силы касается всех регионов страны - будь то восток, запад или центральные районы. Лавров отметил, что киевские власти эту договорённость не выполняют и, по сути, отдали приказ стрелять в людей, несмотря на то, что они участвуют исключительно в мирных протестах.

Сергею Лаврову 64 года, должность Министра иностранных дел России он занимает с 9 марта 2004 года.

Мишель Обама

Первая леди США предпочитает делать снимки в Instagram самой себя вместе с любимым питомцем. В августе 2013 года она предавалась любимому занятию под пристальным наблюдением фотографов Белого дома.

Две подруги. Мерил Стрип и Хиллари Клинтон

Популярная актриса сфотографировала себя вместе с бывшим госсекретарем США на свой мобильный 1 декабря 2012 года.  

Барак Обама

Фотокорреспонденты, снимающие церемонию прощания с Нельсоном Манделой на стадионе в Йоханнесбурге, запечатлели улыбающуюся троицу, снимающую себя на фотоаппарат. Камеру держала премьер-министр Дании Хелле Торнинг-Шмитт, а по обе стороны от нее в объектив радостно улыбались президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Папа Римский

Даже Папа Римский не чужд модному явлению. Подростки "подловили" Папу в Ватикане, сфотографировались с ним и выложили в Facebook. Летом 2013 года первый "самострел" папы увидел весь мир.