"Сегодняшний теракт действительно случился на троллейбусной остановке, это вообще один из самых оживленных маршрутов, особенно в час-пик.

Обстановка в городе напряженная, но паники все-таки нет. Обвалилась сотовая связь, с ней огромные проблемы. На месте теракта сейчас находятся руководители спецслужб, глава города Ирина Гусева, психологи. Пострадавшим оказывается помощь, их отправляют в больницы города", - сказал он.

Отметим, что в минувшее воскресенье Барышев был и на железнодорожном вокзале, где также был устроен взрыв. По предварительным данным, погибли 18 человек. Взорвалась бомба, которая находилась между дверями и металлодетекторами.

"Вчера оказался на месте происшествия спустя 20 минут. Никакой паники не наблюдал, хотя люди были, конечно, в шоке. Все понимали, что случилось. Полиция оцепила здание вокзала, всех выгоняли за оцепление. В здании вокзала выбиты стекла, нет дверей", - сообщил Барышев.

Напомним, что в понедельник, 30 декабря, произошел взрыв в троллейбусе номер 15 неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда. Взрывной волной выбило стекла в соседних домах.

Переполненный троллейбус двигался в час пик из спального района в центр города. По последним данным, свыше 30 человек погибли, десятки раненых.