Полиция норвежского городка Лиллесан подтвердила газете «Известия», что предполагаемая жертва топ-блогера Рунета и члена Координационного совета оппозиции Рустема Адагамова дала против него показания.

Девушка при четком условии, что ее имя не будет разглашаться, рассказала норвежским правоохранителям в подробностях, где, как и когда ее насиловал Адагамов.

Бывшая супруга Адагамова Татьяна Дельсаль, с котрой он прожил в браке 20 лет, публично обвинила бывшего мужа в сексуальном преступлении против несовершеннолетней. В видеопризнании, выложенном в сеть, Дельсаль, проживающая в Норвегии, утверждает, что Адагамов на протяжении нескольких лет насиловал несовершеннолетнюю. Первый раз это случилось, когда девочке было всего 12 лет.

Татьяна также передала некие доказательства его вины в следственные органы РФ, после чего российские следователи несколько раз приглашали известного блогера на допросы, но он ни разу на них не явился.

Адвокат Адагамова утверждает, что блогер уехал из России. О местонахождении обвиняемого в тяжком преступлении и о том, почему он не является на допросы, адвокат отвечать отказался журналистам «Известий».

Экс-жена Адагамова отрицает какую-то бы ни было политическую подоплеку в данном деле. По ее признанию, она вообще была удивлена, когда узнала, что "всегда казавшийся ей аполитичным человек вдруг занялся политикой". Речь, по ее словам, идет только об уголовном деле, к которому причастен Адагамов. В том, что он виновен в изнасиловании, у Татьяны нет сомнения.