Женская сборная Канады по хоккею обыграла команду США на Олимпиаде в Сочи-2014 и победила на четвертых Играх подряд.

Встреча, прошедшая во дворце спорта "Большой", завершилась победой канадок со счётом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).

Американки вышли вперёд после голов Меган Дагган (на 32-й минуте) и Алекс Карпентер (43). Канадки Брианна Дженнер (57) и Мари-Филип Пулен (60) перевели игру в овертайм, где победную шайбу на 69-й минуте забросила оформившая дубль Пулен.

Женский олимпийский турнир по хоккею прошел в пятый раз.

Впервые он был включен в программу Игр в 1998 году в Нагано (Япония). Первым олимпийским чемпионом стала сборная США, следующие три раза золотые медали завоевали канадки.

Финал мужского олимпийского турнира состоится в последний день Олимпиады-2014 - 23 февраля.

Напомним, что у мужчин на полуфинальной стадии сборная Швеции сыграет против Финляндии, а Канада померится силами с США.