В Северной столице французская певица Карла Бруни-Саркози выступит на сцене Михайловского театра 4 июня.

По словам организаторов концерта, в трек-лист войдут лучшие песни из четырёх альбомов Карлы Бруни. Последний – «Маленькие французские песни» – вышел в свет весной 2013 года и сразу же привлёк внимание прессы. В одной из песен, а именно в композиции «Пингвин», они усмотрели сатиру на нынешнего президента Франции. Карла сразу же отмела, как она назвала, «досужие домыслы злых языков».

В Петербург Карла приедет впервые. Райдер исполнительницы целиком ещё не составлен, но корреспондентам Metro стало известно одно пожелание французской гостьи.

– Поскольку Карла прекрасно играет на пианино, она попросила поставить электрические инструменты Yamaha С3 и Yamaha С5 в номер и на сцену. А уж на каком конкретно пианино она будет играть, станет известно в день концерта, – сообщил Metro источник.

Что касается приезда самого господина Саркози в Петербург, то остаётся большая вероятность того, что Николя свою супругу в городе на Неве поддержит.

Кстати, в Петербург Карла приедет из Москвы, где у неё на 2 июня намечен концерт в Светлановском зале Московского дома музыки.