Три последних месяца Жанна Фриске была в коме. Об этом сообщил журналистам отец певицы Владимир Фриске. По его словам, общественности не говорили о состоянии Жанны Фриске и ее последних днях. 

Прогнозы врачей были неутешительными. После долгих тяжелых недель певицы в состоянии комы, медики несколько дней назад сообщили родным Жанны Фриске, что конец близок. Как передают СМИ, в воскресенье гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев и их общий сын  Платон Шепелев отправились в Болгарию.

В последние часы вместе с Жанной были ее мать, сестра, отец и подруга Ольга Орлова. Сообщается, что Жанна ушла тихо и спокойно в свом загородном доме под Москвой. Сразу после кончины Жанны Фриске Ольга Орлова сообщила в своем блоге в Facebook: "Прощай , моя красавица.... Ты навсегда останешься в моем сердце .... Приглядывай за мной сверху.... Я очень тебя люблю..."

Отец Жанны Фриске подтвердил официально, что Жанна Фриске умерла в 22.30 15 июня. Похороны Жанны Фриске, скорее всего, состоятся на Николо-Архангельском кладбище Москвы.

Сын Жанны останется жить с отцом - Дмитрием Шепелевым. Но, безусловно, помогать воспитывать его будут и бабушка с дедушкой и родная тетя - сестра Жанны Наталья.

Она в своем Facebook обошлась без слов, выложив фото горящей свечи в память о рано ушедшей сестре.

Добавим, Жанне Фриске было всего 40 лет. Она не дожила до своего очередного дня рождения всего три недели. 8 июля певице исполнился бы 41 год.

Причина смерти Жанны Фриске - неоперабельный рак мозга в последней четвертой стадии. Боролась с болезнью Жанна два года. Диагноз ей поставили сразу после рождения сына в 2013 году.

Коллеги Жанны Фриске по шоу-бизнесу выражают слова соболезнования родным певицы и оставляют в соцсетях теплые слова в адрес Жанны. Некоторые даже сравнивают ее с Мэрилин Монро. Также как и знаменитая голливудская актриса, Жанна ушла в расцвете лет и навсегда запомнится поклонникам молодой и красивой.