Матч начался атаками сине-бело-голубых, и уже на 5-й минуте Данни имел неплохую возможность открыть счёт. Через 20 минут комбинация Халк – Данни завершилась ударом последнего... в штангу ворот кипрской команды.

По сравнению с последним товарищеским матчем «Зенита» с английским «Дерби Каунти» Андре Виллаш-Боаш произвёл четыре замены в составе. Кристиан Ансальди уехал в мадридский «Атлетико», Николас Ломбертс не попал в заявку на матч из-за травмы, а Игорь Смольников и Олег Шатов начали поединок на скамейке запасных.

Зато место в центре обороны вместе с Луишем Нету занял новичок сине-бело-голубых Эсекьель Гарай.
Первый тайм, несмотря на добавленные три минуты судьёй матча хорватом Марио Страхоней, завершился нулевой ничьей.

Второй тайм начался атаками гостей. Но все удары были неточными. А вот атака футболистов АЕЛа принесла хозяевам успех. Зенитовцы выбили мяч на угловой, после  подачи которого оставшийся прямо перед воротами польский легионер кипрского клуба Лукаш Гилкевич отправил мяч в ворота Юрия Лодыгина.  Голкипер сине-бело-голубых был бессилен. А потом судья оставил петербургскую команду в меньшинстве. Аксель Витсель, отмахнувшись от провоцировавшего его  футболиста АЕЛа, покинул поле.

Виллаш-Боаш во втором тайме произвёл три замены. На поле появились Саломон Рондон, Игорь Смольников и Олег Шатов. Увы, но даже при том, что матч в итоге длился 96 минут, победить «Зенит» не смог. Итоговый счёт 1:0 в пользу АЕЛа.