Землетрясение в Италии 24 августа 2016 продолжает оставаться главной темой для новостей у итальянцев. Как сообщают власти страны, число погибших в результате подземных толчков достигло 267 человек, ранения различной степени тяжести получили около 400 человек. Также спасатели продолжают разбирать завалы и искать сотни пропавших без вести, сообщает Rai News 24.

Ко всему прочему надо отметить, что природе, видимо, было мало землетрясения в Италии 24 августа 2016, поэтому она продолжает испытывать итальянцев на прочность: в районе бедствия не перестают происходить новые подземные толчки. И хотя они уже не такие мощные, как те, что были 24 числа, тем не менее, их магнитуда достигает 4.8. К тому же очередные движения земли вызывают обвалы устоявших ранее домов и строений, что приводит к травмам у спасателей и снижает шансы найти выживших под завалами. 

Ещё одной проблемой землетрясения в Италии стали мародёры, которые не стесняются грабить дома в районе бедствия. Полиция и добровольцы из числа местных жителей патрулируют территорию, прилегающую к пострадавшим населенным пунктам, чтобы отлавливать злоумышленников.

Напомним, что 24 августа произошло землетрясение в Италии. Эпицентр толчков магнитудой 6,0 находился в провинции Рьети на глубине 4 км. Подземные толчки чувствовались даже в Риме. Некоторые населённые пункты были почти полностью разрушены в результате удара стихии.

Читайте также: Очевидица из Италии: Огней Аккумоли не было видно, просто стоял столбпыли

Читайте также: Землетрясение в Италии: погибших среди россиян нет

Читайте также: Число погибших в результате землетрясения в Италии значительно возросло

Читайте также: Землетрясение в Италии 24 августа 2016: Число жертв возросло до шести человек