Сотрудник Совета генпрокуроров СНГ Замир Завирович Абдулкеримов, который подозревается в том, что насмерть сбил девушку в Москве, заявил, что продал свой Mercedes за пять минут до аварии, пишет МК.

По словам Замира Абдулкеримова, в тот день он остановился возле ларька, чтобы купить сигарет, когда к нему подошел мужчина и сказал, что ему понравился его автомобиль и он немедленно хочет его купить. Тогда Замир Абдулкеримов отдал покупателю ключи, когда получил половину суммы на месте.

Авария произошла 6 октября на улице Хачатуряна в Москве. Видеорегистратор одного из автомобилей зафиксировал наезд на 26-летнюю Александру Зимину. Mercedes на большой скорости в районе разделительной полосы сбил человека, но даже не притормозил. Водитель, который зафиксировал аварию, погнался за ним, но тот не сбавлял скорости и снова нарушил правила, проехав на красный свет. Когда он наконец-то остановился, то заявил, что испугался.

После этого, он долгое время скрывался от следствия под различными предлогами и в итоге выдал версию о случайном покупателе. Свидетель, который сначала указал на Абдулкеримова как виновника аварии, вскоре отказался от показаний, а значит у полиции нет доказательств вины прокурора. С учетом национальности Замира Абдулкеримова и его должности, дело вызвало широкий общественный резонанс. Выяснить обстоятельства происшествия решились гражданские активисты.