Десяти семьям, в которых родились десять и больше детей, выплатят по миллиону рублей.

– Мы хотим показать пример того, что крупный бизнес может и должен поддерживать социально незащищенные слои населения, многодетные семьи, повышать качество жизни людей, – сказал управляющий компании “Бинго-бум” Константин Макаров.

Чтобы получить деньги, нужно предоставить свидетельства о рождении или паспорта детей, свидетельство о браке и многодетной семье, семейное фото и “конституцию”. “Конституция” – это подробный рассказ о жизни семьи и каждом ее члене, о ярких семейных праздниках и традициях.

Организаторы утверждают, что критерии отбора – соответствие требованиям и сроки отправки заявок. Другими словами, кто быстрее пришлет подходящую заявку, тот и получит миллион. Также большое внимание комиссия будут уделять “конституции”.

– Мы собираемся отдавать предпочтение дружным семьям, в которых, как нам покажется, есть любовь и понимание, - сказал директор фонда “Добрые дела” Владимир Никифоров.

Первые выплаты назначены на июнь 2013 года. Программа будет действовать примерно год. По словам организаторов, в Москве проживает примерно 90 семей с десятью и более детьми (данные за 2002 год). Однако деньги в рамках этой программы не будут выплачиваться многодетным матерям, отцам-одиночкам или семьям, в которых среди десяти детей будут приемные. Посол компании “Бинго-бум” фигурист Евгений Плющенко заверил журналистов, что компания уделяет внимание благотворительности и оказывает поддержку не только в рамках этой программы, так что у матерей-одиночек тоже есть шанс получить помощь.

Электронную почту, на которую нужно отправлять отсканированные копии документов, можно найти на сайте фонда “Добрые дела”.