Ведущая австралийского канала ABC Наташа Экселби оказалась в центре внимания коллег после досадного инцидента в прямом эфире.

Экселби, ничего не подозревая, рассматривала свою ручку. Внезапно она поняла, что идёт прямой эфир. Осознав это, ведущая раскрыла рот и несколько секунд с ужасом смотрела в камеру.

Ролик стал популярным в социальных сетях. Некоторые поклонники ведущей стали опасаться, что за оплошность девушку могут уволить с канала.

Как рассказал глава новостной службы ABC Гавен Морис, Наташа Экселби сохранит свою работу: "Наташа – наш внештатный журналист. Мы заверили её, что продолжим с ней сотрудничество. Прямой эфир предполагает возникновение подобных ситуаций. Люди – не роботы".

"Спасибо всем за невероятную поддержку, – написала Экселби на своей страничке в Twitter. – Это был не лучший момент для меня".

Как пишет Guardian, на работе Экселби сделали строгий выговор и вынесли последнее предупреждение. Теперь ей предстоит пройти обучение, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Кроме того, выяснилось, что Экселби однажды уже попадала в неловкую ситуацию. В тот раз в прямом эфире ведущая читала новости про жестокие столкновения в Бразилии, при этом она смеялась, так как перед этим обсуждала с коллегами что-то забавное.