В Киеве 3 марта запланирован митинг, который проведут работницы незаконной секс-индустрии. Как сообщает kp.ua, девушки выйдут на улицу и устроят костюмированный протест, чтобы таким образом призвать власти страны к легализации проституции. Свою акцию они планируют провести возле Верховной Рады, на площади Независимости (на Майдане).

Для начала они хотят призвать руководство страны отменить штрафы за занятие проституцией. По их мнению, это будет первым шагом к узакониванию данной деятельности, которая в Европе давно уже находится в легальном правовом поле.

"Мы хотим, чтобы убрали штрафы, чтобы у девочек пропал страх перед шантажом и коррумпированной полицией", – сообщили активисты, добавив, что не рассчитывают на массовость мероприятия и полагают, что в митинге примут участие всего несколько десятков человек.

Что же касается костюмов и масок, в которые собираются облачиться протестующие, то это, по их словам, является вынужденной мерой, так как участницы марша опасаются дальнейшего преследования.