Сегодня, 13.01.2015 года, согласно последним новостям об убийстве в Гюмри, главный подозреваемый военнослужащий 102-ой российской военной базы в Армении Валерий Пермяков признался в убийстве семьи из шести человек. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова первого замначальника полиции Армении Унана Погосяна, возглавляющего оперативную группу по расследованию убийства семьи в Гюмри 12.01.2015 года.

- Пермяков, подозреваемый в убийстве шестерых членов семьи Аветисянов в Гюмри, признал свою вину. Он сообщил, что покинул базу с целью прогулки по городу и случайно оказался у дома Аветисянов, — сказал Погосян.

Согласно показаниям военнослужащего, Пермяков, подозреваемый в убийстве семьи из шести человек в Гюмри 12.01.2015 года, захотел пить и с этой целью зашёл в дом. Что послужило мотивом для совершения убийства, пока неясно. Но ранее в качестве основной причины следствие рассматривало бытовую ссору.

По предварительным данным Валерий Пермяков не был никак связан с семьёй Аветисянов, которая была убита в городе Гюмри.

Как Metro сообщало ранее, 12.01.2015 года издание "Новости Армении" информировало о трагедии в городе Гюмри. Там была убита семья из шести человек, выжил лишь полугодовалый ребёнок – с огнестрельными ранениями в области груди он находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как крайне тяжёлое. Ранее сообщалось, что ребёнок был ранен в результате удара штык-ножа.

Сегодня утром, 13.01.2015 года, при попытки пересечения армяно-турецкой границы был задержан 18-летний Валерий Пермяков. В настоящий момент он находится на территории российской базы и пока не передан армянским правоохранительным органам.

Подробней об убийстве в Гюмри читайте ЗДЕСЬ

Видео с места, где была убита семья из шести человек в Гюмри