Правительство Франции заявило о том, что тела всех 129 погибших в серии терактов в Париже опознаны. Об этом в четверг, 19 ноября 2015 года, сообщает AFP со ссылкой на официальные источники.

Напомним, серия терактов произошла в нескольких районах Парижа в ночь на субботу, 14 ноября 2015 года. В концертном зале Bataclan неизвестные захватили заложников. Атаки также были совершены на бульваре Шарон, бульваре Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер. В столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы.

В результате нападений погибли 129 человек, еще около 350 пострадали. Глава государства Франсуа Олланд призвал нацию к сплочению. "Мы должны проявить солидарность и единство. Франции необходимо быть сильной", – заявил французский президент.

В стране введен режим чрезвычайного положения, на границах государства усилен контроль. Ответственность за теракт взяла на себя ультрарадикальная группировка "Исламское государство", чья деятельность признана экстремистской и запрещена в ряде стран, в том числе в России.