Самолёт пропал с радаров сегодня, 19 мая, в 4.30 по московскому времени. А320 авиакомпании EgyptAir вылетел из аэропорта Парижа в 23.30 по местному времени и направился в Каир. Полет проходил на высоте 11 км, до аэропорта назначения оставалось 280 км, когда А320 пропал с радаров. В этот момент погода в районе катастрофы была благоприятная.

Судьба самолета, что случилось на борту, живы ли пассажиры (56 человек, в том числе 3 детей) - до сих пор ответов на эти вопросы нет. По последним данным на 14 часов по мск 19 мая 2016 года, один из черных ящиков A320, возможно, подал сигнал после падения лайнера, пишут арабские СМИ со ссылкой на источники.

По предварительным данным, с радаров самолет исчез над греческим островом Карпатос. Были даже свидетели, утверждавшие, что видели яркую вспышку в небе. Пока достоверно эта информация не подтверждена.

А320 исчез в районе, где Средиземное море имеет наибольшую глубину, поэтому его поиски осложняются. Участникам поисковой операции придется задействовать самую современную глубоководную технику.

Эксперты также заявляют, что если на борту были выжившие, они смогут продержаться в воде долгое время - температура ее сейчас достаточно высокая.

Появились списки экипажа самолета, упавшего в море, это 10 человек - пилоты, стюарды и сотрудники безопасности

Пока у следователей нет предпочтительной версии произошедшего, проверяется информация, что A320, перед тем как исчезнуть с радаров, совершал резкие маневры - сначала на 90 градусов, потом на 360 градусов.

Тем временем, греческие власти опубликовали полный маршрут следования MS804 в воздушном пространстве страны, сообщает Рейтер.