"Евровидение-2017" добавило в свой послужной список новый скандал: организаторы конкурса продали около 2000 билетов на места, которые вообще не существуют. Об этом в эфире "Голоса столицы" заявил Дмитрий Феликсов - руководитель сервиса по продаже билетов concert.ua.

Как сообщает "Деловой Петербург" со ссылкой на радиостанцию, билеты начали продавать еще до окончания строительства площадки для конкурса. После того, как схема зала была согласована и утверждена, выяснилось, что организатор не сможет обеспечить местами около 2000 человек, купивших билеты

"После того, как выбрали подрядчика и расставили по залу камеры, обнаружилось: некоторые места вообще не могут быть там, где запланировано. Потому места на некоторые купленные билеты либо непроглядные, либо с ограниченным обзором, либо их вообще нет. Всего их около двух тысяч", - цитирует Феликсова "ДП".

Покупателям поменяют билеты либо вернут деньги.

"Евровидение-2017" пройдет в Киеве, в Международном выставочном центре. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, а финал - 13 мая. Россия не примет участие в конкурсе и не будет его транслировать по национальному телевидению.