Установка "всегда в движении" не позволяет многим людям найти время на поддержание формы и занятия в тренажёрном зале. Но это может в скором времени измениться. Лондонский спорт-клуб 1Rebel оснастил автобусы велотренажёрами, чтобы горожане могли использовать для занятий спортом время, которое они проводят в пути на работу.

Пассажиры, или посетители спортзала, смогут провести 45-минутную тренировку высокой интенсивности во время дороги до работы. стоимость такого занятия составит от 18 до 22 долларов. Конечно, в таком случае не избежать потных подмышек, как и в час пик, но, по крайней мере, люди смогут заняться упражнениями.

"Время ценный ресурс. Многие люди не могут совместить работу и поход с спортзал, - говорит Джеймс Бэлфур, соучредитель 1Rebel’s. - Некоторые люди решаются ездить на работу на велосипеде, но в Лондоне непредсказуемая погода. А таким способом можно освободить время для других дел и сделать поездку более эффективной и намного более приятной".

В каждом из инновационных автобусов десять велосипедов. Они едут по самым популярным пригородным маршрутам Лондона и завозят клиентов в спортзал, где люди могут принять душ и переодеться.

"Мы намереваемся построить еще четыре клуба за следующие 18 месяцев и отправить их по новым маршрутам", - добавил Бэлфур.

У основателей также есть идея приглашать в спортивные автобусы музыкальные бенды, которые будут играть лайвы, пока посетители крутят педали.

В настоящее время компании 1Rebel ведёт переговоры с несколькими автобусными компаниями и надеется получить правительственную поддержку. Сервис будет запущен в конце лета.