В Калифорнии в городе Анахайм прошла Международная выставка D23 EXPO 2015. На ней компания Дисней анонсировала новую линейку аттракционов и развлечений в своих тематическихпарках по всему миру.

Посмотреть на то, что из себя будет представлять Диснейленд в ближайшем будущем, смогли 7,5 тыс. счастливчиков, которые выиграли приглашение на выставку. На ней они смогли не только узнать, какие аттракционы скоро будут в парках, но и пообщаться с известными режиссёрами, например, Джеймсом Кэмероном и Джоном Ландау, а также с создателем знаменитейших комиксов компании Marvel Стэном Ли.

Гвоздём программы в этом году стали "Звёздные войны". В скором времени в нескольких Диснейлендах появятся огромные территории, которые будут полностью посвящены вселенной знаменитой франшизы. Первые тематические зоны появятся в Орландо и в Анахайме, там посетители парков смогут посетить аттракционы, сделанные специально для фанатов серии, зайти на борт звездолёта Тысячелетний Сокол. У гостей парков даже появится возможность уничтожить мощнейшее оружие во вселенной "Звёздных войн" - Звезду смерти.

Помимо этого представители Дисней анонсировали специальные зоны, посвящённые будущему фильму "Раскол мстителе" и некоторым другим комиксам и кинокартинам.

Напомним, что выход седьмого эпизода "Звездных войн" намечен на 18 декабря 2015 года. Действие кинокартины развернется спустя примерно 30 лет после последнего эпизода. Режиссером в фильме выступил Джей Джей Абрамс. Зрителям также пообещали, что они смогут увидеть некоторых героев из оригинальной франшизы. Событие уже вызвало ажиотаж среди фанатов серии, а также привлекло внимение международных компаний. Ранее Metro писало, что в Америке даже вышла лимитированная партия косметики, созданной в честь серии фильмов "Звёздные войны".