После почти 18 лет в браке со своей супругой Дорис Шрёдер-Кепф бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер решил развестись. Об этом сообщают немецкие СМИ.

По информации журналистов, политик, которому сейчас 70 лет и его 51-летняя жена стали всё реже появляться на публике вместе. Экс-канцлер сейчас уже планирует переехать в отдельную квартиру. Из-за чего супруги приняли такое решение не сообщается. Сам Шрёдер эту информацию пока никак не прокомментировал.

Также СМИ сообщают, что решение пары уже окончательное, но тем не менее, они планируют совместно заботиться о своих детях (у Шрёдера и его четвёртой жены есть дочь Виктория и сын Грегор). Кстати, своих детей семья Шрёдер взяла из детского дома в Петербурге в 2004 и в 2006 годах соответственно.

В последние несколько лет Шрёдер стал отдаляться от политики, в то время как его жена, наоборот, начала активно строить политическую карьеру, пишет портал Newsru.com. Слухи о том, что пара разводится появлялись периодически. Правда после этого, появлялись официальные опровержения. Сейчас же опровергать информацию никто не торопится.

Некоторые источники сообщают, что Шрёдер в настоящее время приводит себя в порядок в спа-центре на юге Германии.

Жена Шрёдера Дорис до знакомства с бывшим канцлером Германии работала журналистом в издании "Фокус". Она познакомилась со своим будущим мужем на светском мероприятии и уже через несколько месяцев пара сделала свои отношения достоянием общественности. Через год после того как Герхард и Дорис поженились, Шрёдер стал канцлером.