Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Петербургу, 34-летний Глеб Грозовский, бывший настоятель храма святого мученика Ионна Воина Санкт-Петербургской митрополии Русской Православной Церкви, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек. Но эту информацию опровергают непосредственные свидетели.

–  Я была в качестве воспитателя и мамы одной из девочек, - рассказывает Светлана Тарабунина. - На острове Кос отдыхали дети от 8 до 16 лет, все из православных семей. У нас был четкий распорядок дня: подъем, зарядка, завтрак, море, экскурсии, обед, чуть-чуть свободного времени, беседы с батюшкой Глебом Грозовским, ужин, в десять вечера отбой. Дети находились под нашим наблюдением 24 часа в сутки. Ребята жили по двое в номере, на ночь все закрывались. В корпусе была идеальная слышимость, никто по ночам ни к кому не стучал, ночью в здании стояла идеальная тишина. Отец Глеб жил вообще в другом помещении. К тому же с ним была его семья, жена Татьяна не отходила ни на шаг. Этого просто физически не могло произойти! Глеба Грозовского я знаю только с хорошей стороны. У меня ощущение, что это дело сфабриковано, видимо, отец Глеб кому-то сильно не угодил. Только кому? У меня нет никаких предположений.

Добавим, сам Глеб Грозовский уже дал комментарий по поводу обвинений в педофилии. Он заявил, что не виновен и уже подает ответный иск в суд.

"В материалах дела - эмоции, и нет ни одного доказательства моей вины, - сообщил Грозовский корреспонденту Metro, -  По словам самих родителей, им угрожали, оказывали психологическое давление, заранее обвиняя меня во всей этой мерзости для того, чтобы мамы написали заявления. Многие женщины поддались эмоциям, и рассказали всё в педофильском свете и теперь они, поняв, что их обманули, не знают как поступить. Потому что им угрожают за дачу ложных показаний дать срок. Так что нас ждет еще впереди одно "дело", в ГСУ ЛО, если родители не испугаются быть честными и проявить твердо свою гражданскую позицию".