Очередной случай ограбления отделения банка произошел в Петербурге. Утром 16 апреля в помещение банка на Среднеохтинском проспекте, 2, вошли трое мужчин.

- Один из них выстрелил в руку женщине-операционистке из травматического пистолета, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу. Преступники забрали из кассы деньги - 3 млн рублей - и скрылись. 

По факту нападения на банк возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере).

На поиски преступников брошены все силы, устанавливаются обстоятельства и детали прозошедшего.

Добавим, банк "Открытие" уже не первый раз становится объектом для грабителей. Так, в конце ноября на КАД была остановлена инкассаторская машина этого же банка. Похищены 150 млн рублей.

Еще ранее были совершены кражи из четырех отделений банка. А в середине декабря 2013 года один из инкассаторов попытался похитить больше 200 миллионов рублей, принадлежавших банку "Открытие". В итоге прямо в бронированной машине случилась перестрелка, преступник погиб, успев застрелить напарника. Подробнее ЗДЕСЬ.