Сегодня, 18 июня, в рамках отчётно-выборной конференции Федерации хоккея России (ФХР) был выбран президент организации — им снова стал Владислав Третьяк. Об этом в среду сообщает официальный сайт Федерации.

В результате голосования Третьяк получил 125 голосов, за второго кандидата — Вячеслава Фетисова — проголосовали лишь 11 человек.

Переизбранный президент Федерации поблагодарил своего оппонента, а также отметил, что ему понравилась программа Фетисова.

- Хотел бы поблагодарить своего оппонента. Он подготовил интересную программу, в ней есть много хороших моментов, - заявил Третьяк.

Стоит заметить, что по итогам голосования Вячеслав Фетисов не только не стал президентом ФХР, но и не получил место в Совете организации.

- Конференция решает, а не я. Конференция 35 человек определила, а он в этот состав не вошел. Он не говорил, хочет ли помогать в работе, он мне пожал руку, я поблагодарил его за то, что он вышел со своей программой, - приводит "Р-Спорт" слова Третьяка.

Добавим, что новый срок для Владислава Третьяка станет уже третьим на посту президента ФХР. В предыдущие два раза кандидатура Третьяка выставлялась на голосование в качестве единственной — у него не было конкурентов. Новый президентский срок составит четыре года.