16 марта 2015 года лидер РФ Владимир Путин встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба Кремля днём 13 марта. В ходе переговоров на высшем уровне будут обсуждаться ключевые моменты дальнейшего развития и укрепления российско-киргизского сотрудничества. речь идёт о сотрудничестве в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики.

Во время встречи российского президента Владимира Путина с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым также планируется обмен мнениями о дальнейшем взаимодействии и присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.

Напомним, что последний раз Владимир Путин в Петербурге был с рабочей поездкой в конце января 2015 года. Тогда он посетил национальный минерально-сырьевой университет "Горный" на Васильевском острове.

В ходе официального визита Путин ознакомился с новыми разработками лабораторий университета и поздравил учащихся и аспирантов с Днем российского студента - Татьяниным днём.