В конце октября в эфире популярной программы "Спокойной ночи, малыши!", которая выходит около девяти вечера по будням в эфире трех каналов, появится новый персонаж. Авторы программы рассказали, что уже давно думали над идеей ввести в передачу нового друга для уже знакомых детям Степашки, Фили, Хрюши, Каркуши и Мишутки.

По словам председателя совета директоров телекомпании «КЛАСС!» Александра Митрошенкова, вариантов - как будет выглядеть новый герой передачи "Спокойной ночи, малыши!" - было огромное множество. Но в итоге финальную идею подсказал никто иной, как президент России Владимир Путин.

"Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку!", — заявил Александр Митрошенков, сообщает РИА Новости. По его словам, что все, кто увидит нового героя, сразу поймут какое отношение президент Путин имеет к этой истории.

Новый герой при этом будет весьма современным - он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать.

"Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре", — рассказал Митрошенков.

Сейчас родители малышей, обожающих Хрюшу и Степашку, обсуждают, кто же этот новый друг кукольных персонажей из "Спокойной ночи, малыши!", которого придумал Владимир Путин.
В Интернете появляются самые разные версии. Одна из них, что новым героем программы станет амурский тигр. Известно, что президент курирует ситуацию с этими редкими хищниками.

Звучат и забавные "политические" версии - например, что новым героем программы и ее ведущим в одном лице может стать прототип Джен Псаки, официального представителя Госдепа США, а ранее - Барака Обамы. Дженнифер регулярно озвучивает точку зрения своего ведомства на события на Украине. Её выступления вызывают широкий резонанс и множество критических отзывов.