Жители Крыма поддержали на референдуме идею о присоединении к России. По итогам подсчета 100% бюллетеней за воссоединение Крыма и РФ высказались 96,77% проголосовавших.

Для того, чтобы всё проходило без нарушений на референдуме присутствовали наблюдатели. Среди них был депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов. Metro выяснило у него, как проходило голосование и что теперь делать дальше.

- С юридической точки зрения всё прошло безупречно, - рассказал Metro депутат. - Теперь однозначно необходима наша незамедлительная реакция. Понятно, что Крым вернулся в дом, однако есть два существенных, по моему мнению, момента.

- Во-первых, нужно решить, что будет с Крымом дальше. Нельзя всё оставлять так, как было раньше, со взятками и коррупцией. Масштабы воровства в Крыму огромные. Коррупционная власть тут не только в лице Януковича, Тимошенко тоже к ней относится, и жители Крыма, мягко говоря, её не любят, - рассказал Милонов.

- Во-вторых, Необходимо искоренить незаконные силовые меры. Людей арестовывают и задерживают ни за что. Главная задача - уничтожить любой граждански протест, - добавил депутат.

Как ранее писало Metro, власти Крыма уже заявили о том, что следующим шагом будет оформление официальной заявки на вступление в состав РФ. Подробнее о том, что будет дальше читайте здесь.