Активисты организации "За други своя", объединяющей ветеранские организации, написали открытое письмо митрополиту Петербургскому и Ладожскому Владимиру. Повод - новый митинг за права гомосексуалистов, который городские власти разрешили провести 12 октября на Марсовом поле в Петербурге. Это будет уже шестая акция сексменьшинств, на которую официально дают "добро" в администрации Петербурга.

"Всякий раз больные извращенцы устраивают свое "шоу" за спинами бойцов ОМОНа, фактически наших братьев по оружию... Городские чиновники фактически стравливают между собой братьев по вере", - говорится в письме.

Ветераны ВДВ обращаются к митрополиту и с рядом вопросов: "Куда смотрит Церковь? Где поддержка своей паствы со стороны священства? Почему с вашей стороны не последовало отеческого внушения Полтавченко? Почему официальные лица Митрополии не выступают публично в СМИ с обличениями и предостережениями?

И напоследок, авторы письма, подписанного председателем содружества ветеранских организаций СПб и ЛО "За други своя" Валентином Боцвиным, вопрошают Митрополита: "Высокопреосвященнейший Владыко, Вы - с нами?"

Добавим, "За други своя" - так назвали свое недавно созданное содружество члены организаций ветеранов войн в Афганистане, Чечне и в других "горячих точках".