Кейт Миддлтон была доставлена в крыло "Линдо" больницы Святой Марии в 5.30 утра (в 8.30 по мск) в понедельник. Рождения королевского наследника ждали еще 13-го и 19-го июля.

Пресса, которая пытается раскопать самые последние новости о герцогине Кембриджской, сейчас трепещет от нетерпения и напряжения. После затянувшегося ожидания все направили свои взоры в сторону госпиталя, в котором рожает герцогиня Кембриджская.

На самом деле существует опасность того, что в госпитале будут отбиваться от СМИ изо всех сил, якобы защищая пациентку. Сейчас больничное кафе превратилось в настоящий оплот СМИ, где журналисты с камерами ждут новостей о герцогине Кембриджской и приготовились запечатлеть историческое событие.

Считается, что в настоящий момент герцогиня, окруженная заботой родственников и приближенных, находится на третьем этаже специализированного медицинского центра. Но конечно, ажиотаж по поводу рождения королевского ребенка разгорается и за пределами больницы.

– Для меня это событие важнее, чем королевская свадьба, – рассказывает Metro 40-летняя поклонница королевской семьи Мария Скотт.

Она проделала путь в 300 миль из Ньюкасла, Северная Англия.

– Это намного интимнее, потому что ожидающих рождения меньше, чем тех, кто ждал свадьбы, – добавляет Мария.

В последнее время накал вокруг рождения королевского наследника стал утихать, но сегодняшняя новость возродила интерес публики и СМИ.

– Я прямо чувствую, что это скоро произойдет, – говорит 58-летний Джон Лагрей. – Совсем недавно была гроза, и я сказал журналистам, которые меня окружают, что это предзнаменование того, что ребенок вот-вот появится. Я думаю, что это также знак от Господа и матери Уильяма (принцессы Дианы), что малыш будет здоровым.

Похоже, что событие достигло библейских масштабов.

– Королевские дети не растут на деревьях, не так ли?, – подытожил происходящее 78-летний Терри Хатт.