Завтра стартует второй тур чемпионата России по футболу. В пятницу московские команды играть не будут. В субботу ЦСКА проведёт встречу против «Мордовии», а «Торпедо» сыграет с «Зенитом». Центральным матчем предстоящих выходных станет московское дерби, в котором сойдутся «Динамо» и «Спартак».

Последний раз эти команды встречались в рамках чемпионата России 15 мая. Тогда победа осталась за «красно-белыми» (3:2). «Спартак» и «Динамо» начали своё выступление в российском чемпионате с крупных побед, а динамовцы также играли против израильского «Хапоэля».

– Это очень интересная встреча, я сам много раз принимал участие в этом дерби ещё в советские времена. Думаю, будет полный стадион и команды покажут хороший футбол, – поделился мнением с Metro бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд. – Я не люблю давать прогнозы но думаю, что шансы «Спартака» и «Динамо» оцениваются 50 на 50. Мне кажется, игра будет не очень результативной, но главное, чтобы она была красивой и приятной для глаза болельщиков. Борьба должна быть честной и судьи не должны вмешиваться так, чтобы портить ход игры. Я на это надеюсь.

Завершатся футбольные выходные матчем «Локомотива», который в воскресенье сыграет против тульского «Арсенала».