Накануне, 25 августа, в самолёте в Уфе скончалась пассажирка, прилетевшая с мужем из Турции. По факту гибели 50-летней женщины следователями инициирована проверка. Об этом в среду сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

- Женщина была сразу доставлена в здравпункт ОАО "Международный аэропорт Уфа", куда была вызвана реанимационная бригада скорой помощи. Прибывшая бригада незамедлительно произвела комплекс реанимационных мероприятий, которые результата не дали, и женщина скончалась, — говорится в сообщении.

25 августа 2014 года в 13:40 местного времени от экипажа самолёта Аэробус 321 (авиакомпания "SVR"), выполнявшего рейс из Анталии в Уфу, поступила информация о том, что на борту находится 50 – летняя женщина в тяжёлом состоянии. В 13:50 воздушное судно произвело посадку в аэропорту Уфы, и на борт воздушного судна с целью оказания медицинской помощи поднялась фельдшер здравпункта ОАО "Международный аэропорт Уфа". Но женщину спасти не удалось.

Позже стало известно, что пассажирка являлась инвалидом 2 группы. Она прилетела в Турцию вместе с мужем 21 августа, но, спустя два дня, она почувствовала недомогание. Медицинскую помощь в Турции отдыхающей не оказали, и 25 августа жители Башкирии вылетели в Уфу.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Напомним, что новости из Уфы о смерти пассажира на борту самолёта — не единственные за последнюю неделю. 18 августа стало известно о смерти пассажира Артёма Чечикова в Шереметьево.

Вместе со своей женой он возвращался из отпуска домой, но в небе у него случился сердечный приступ. Экипаж корабля, следовавшего из Барселоны в Челябинск, принял решение совершить экстренную посадку в Москве. Однако, как сообщила жена 24-летнего Чечикова Елена, реанимация приехала в аэропорт "Шереметьево" только через два с половиной часа после посадки судна. Молодой человек скончался.

Супруга скончавшегося в Шереметьево мужчины намерена подать в суд на аэропорт за несвоевременное оказание медицинской помощи.