Сегодня утром в Торжокском районе Тверской области на 250-м километре трассы «Россия» в ДТП попал пассажирский автобус, следовавший из столицы в Санкт-Петербург, сообщает «Интрефакс» со ссылкой на региональное управление ГИБДД.

По данным ведомства, водитель автобуса, перевозившего 51 пассажира, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся на бок. В результате аварии травмы разной степени тяжести получили шесть человек, в том числе 5-летний ребёнок.

Всех пострадавших доставили в Центральную районную больницу Вышнего Волочка. Госавтоинспекция Тверской области начала проверку по факту данного ДТП. По предварительным данным, причиной аварии мог стать мокрый асфальт на дороге.

Напомним, вчера около 10 вечера в районе Сочи произошло другое серьёзное ДТП с автобусом. Грузовик ГАЗ-66, перевозивший 46 пассажиров, среди которых было 33 ребёнка, перевернулся и упал в реку в Лазаревском районе Краснодарского края.

По данным регионального МВД, у автобуса на спуске отказали тормоза, машина опрокинулась на крышу. В результате происшествия один человек скончался, остальные получили травмы и были госпитализированы.

Ранее 9 июля в Краснодарском крае произошло ещё одно крупное ДТП – автобус перевозивший детей опрокинулся в реку. Пятеро пострадавших были госпитализированы, среди них трое детей. В автобусе находилось 35 человек, из них 32 ребёнка.