17 мая в разных концах Москвы устроят необыкновенные гулянья. В парках пройдут мастер-классы, представления и концерты.

Кроме того, специально к празднику американская команда Improv Everywhere организуют в парке «Музеон» аудиофлешмоб Mp3 Experiment.

– Они делают массовые акции по всему миру. Слышали про флешмоб «В метро без штанов»? Это их, – рассказала Metro пресс-секретарь парка «Музеон» Марта Сахарова.
Чтобы поучаствовать, нужно зарегистрироваться на сайте orgimprove.timepad.ru, скачать аудиофайл с инструкциями, а 17 мая прийти в «Музеон» в цветастой рубашке и включить в плеере запись.

– Потом участники одновременно будут выполнять какие-то действия – танцевать, прыгать или что-то такое, – добавила Марта. – Сейчас зарегистрировалось уже около сотни человек, но чем больше народу, тем веселее.

В остальных парках суббота также обещает быть весёлой. В Бабушкинском парке пройдёт фантастический стимпанк-парад, в Гончаровском весь день посвятят рисованию, а в Измайловском парке состоится фестиваль циркового искусства. Танцевать до вечера будут в Лианозовском парке. Здесь пройдут соревнования по брейк-дансу, фристайлу, балету и джаз- фанк. Всего в соревнованиях примут участие более четырёхсот человек.