"Золотой глобус-2017"
В Калифорнии, в Беверли-Хиллз, 8 января 2017 вручали премию "Золотой глобус-2017" (Golden Globe Awards-2017). На красную дорожку вышли знаменитости - популярные актрисы демонстрировали свои лучшие платья. 

На премии Golden Globe Awards-2017 были замечены звезды, которые ранее давно не появлялись на кинопремиях. Так, на "Золотой глобус-2017" прибыла звезда "Секса в большом городе" Сара Джессика Паркер. Она выбрала для появления на красной дорожке Golden Globe Awards-2017 белоснежный наряд с глубоким декольте.

Декольтированные вечерние наряды были в тренде на красной дорожке Golden Globe Awards-2017. Белое и откровенное надели Джиллиан Андерсен, Сиенна Миллер, Фелисити Хафман. В серебристых нарядах были Николь  Кидман, Наоми Харрис, София Вергара, Эмма Cтоун. 

Ярко-желтые эффектные платья надели на премию "Золотой глобус-2017" Натали Портман, Эмили Ратаковски, Риз Уизерспун.

Премию Golden Globe Awards называют "младшим братом" "Оскара". Победителей определяют  аккредитованные в США иностранные журналисты.

Ведущим "Золотого глобуса-2017" стал известный американский шоумен Джимми Фэллон, ведущий ток-шоу на телеканале NBC.

Не обошлось на церемонии награждения "Золотой глобус-2017" без политики. Выходившие на сцену актеры в своих речах не раз упоминали избранного президента США Дональда Трампа.

Лидером по номинациям стал мюзикл «Ла-Ла Ленд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. Он был выдвинут на награды в семи номинациях и во всех семи победил.

 Главную награду — в номинации "Лучший фильм" — унёс режиссёр Бэрри Дженкинс за фильм "Лунный свет".

Лучший актер в драматическом фильме - Кейси Аффлек ("Манчестер у моря"). Лучшая актриса в драматическом фильме - Изабель Юппер ("Она").

"Золотой глобус" за пожизненный вклад в этом году получила живая легенда мирового кино Мэрил Стрип.