На заседании в одесской областной администрации Юлия Тимошенко высказала ужасающее предложение - напасть на ветеранов 9 мая, чтобы взбудоражить город.

Буквально фраза отчетливо слышна в видеозаписи: "...В рамках чемпионата Украины... чтобы взбудоражить Одессу, нужно, чтобы напали на ветеранов".

Говорит об этом кандидат в президенты страны вполголоса - совещание проходит явно в "закрытом" формате. Как получилось, что видеозапись попала в Интернет, не сообщается.

Юлия Тимошенко обычно комментирует свои заявления, вызвающие большой резонанс в обществе, но пока в ее Twitter нет новых сообщений.

Напомним, Тимошенко уже назвала "монтажом" и неправдой часть телефонного разговора с Нестором Шуфричем, в котором она заявляет, что готова взять автомат, а также поднять все свои связи, чтобы не оставить от России "даже выжженного поля"..Подробнее ЗДЕСЬ.

Между тем в Интернете уже обсуждают фразу, прозвучавшую из уст Юлии Тимошенко. Многие заявляют, что несколько слов, шокирующие общественность, просто вырваны из контекста. Есть мнения, что видеозапись и вовсе фейк.

Oleg Tymoshenko: Я уверен, что контекст разговора был о якобы имеющейся у нее информации о провокации в ходе которой "на ветеранов организовывается нападение 9 мая"?...

Алексей Москалёв: Это явный фейк. Таких идиотов, чтобы подобное совещание снимать на 2 камеры, а потом монтировать и выпускать в народ, просто не бывает. Это прямая виселица для всех присутствующих на совещании, включая операторов. Не бывает так.?

Но большинство блогеров восприняло фрагмент разговора за реальную угрозу и доказательство того, что на Украине устраивают провокации.

Viktor:  Прямо вижу как они же обговаривают как надо сжечь 50 человек в доме профсоюзов в Одессе и как надо расстрелять 100 человек на майдане!