Завтра 17 февраля 98 стран по всему миру будут отмечать День спонтанного проявления доброты. В этот день в Петербурге региональное общественное движение "Петербургские родители" будут проводить акцию по сбору помощи для детей в больницах и детских домах, сообщает Фонтанка ру.

Мероприятие будет проходит в течении двух дней. В эти выходные 16 и 17 февраля в гипермаркетах METRO Cash&Carry, которые расположены по адресам Комендантский проспект, д. 3, проспект Косыгина, д. 4, Пулковское шоссе, д. 23). Любой желающий может поучаствовать принеся с собой средства гигиены, детскую бижутерию, игры, книги и наборы для творчества - в общем все, что может порадовать маленьких воспитанников.

«Несмотря на то, что этот праздник пока еще мало известен, мы уверены, что он легко приживется и в России. Ведь каждый день самые разные люди предлагают нам свою помощь – перевозят лекарства в больницы, проводят занятия с детьми, вяжут теплые вещи, рассказывают организаторы акции, - А недавно одна малышка обстригла косу и попросила свою маму перевести вырученные деньги на помощь детям».