В Ленинградском зоопарке в Петербурге выбрали имя для белого медвежонка, который появился на свет в декабре 2013 года. Всего от посетителей поступило около 500 предложений с вариантами имён, сообщили в пресс-службе зоопарка.

- Чаще всего медвежонка предлагали назвать Авророй, - рассказали Metro в пресс-службе зоопарка. - Были варианты и "Умка", "Снежана". Для белого медвежонка также предлагали имена, связанные со снегом. Были и женские имена - Екатерина, например. Оригинальных и необычных гораздо меньше. Мы же остановили выбор на имени "Забава", так как медвежонок очень подвижный, игривый и забавный. Тем более это созвучно имени его материи Услады.

Напомним, Забава стала 16 детёнышем белого медведя Меньшикова и медведицы Услады. Сейчас они содержаться в разных вольерах.

Когда медвежонок подрастёт, ей будут искать новый дом.

- К сожалению, куда отправится в дальнейшем медвежонок, пока не известно.

Кстати, читатели Metro также активно высказывали свои предложения. Среди вариантов были такие имена для медвежонка, как Лада, Любава, Белла, Мурзик, Ласка, Умочка, Крым, Снежок, Пушок и другие. Всего поступило более пятидесяти вариантов.