Теперь в Петербурге есть место, куда почитатели творчества Сергея Бодрова-младшего, известного по фильмам "Брат" и "Брат-2", могут принести цветы и вспомнить актёра. 12 лет назад, 20 сентября,  вместе со съёмочной группой он пропал без вести во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье, где проходили съёмки фильма "Связной". Тело так и не было найдено.

Портрет "героя нашего времени", как стали многие его называть после выхода фильмов "Брат" и "Брат-2", появился в Петербурге накануне печальной даты. Его создатели - художники из группы HoodGraff, которые уже успели создать чуть меньше десятка подобных граффити знаменитостей.

Кстати, с местом ребята угадали как нельзя лучше - 20 сентября 2014 года сюда постоянно кто-нибудь подходил - кто-то чтобы возложить цветы, кто-то - сфотографироваться.

- Мы приехали сюда специально, чтобы сфотографировать портрет, - рассказывают ребята, которые вместе приехали на пл.Александра Невского. - Сначала мы съездили сфотографировали портрет Виктора Цоя, а затем решили посмотреть и на граффити Сергея Бодрова. Если честно, никто из нас даже не подумал, что сегодня, оказывается, такая дата.

- Думаю, это замечательно, что появляются подобные портреты в нашем городе, - рассказывает Павел. - Думаю, не хватает ещё портретов Пушкина, Есенина...

Евгения приехала сюда специально и привезла герберы.

- Мне нравится Сергей Бодров как замечательный актёр, как режиссёр, как человек,- рассказывает она корреспонденту Metro. - Я как-то проезжала мимо и увидела, что здесь появился этот портрет. Поэтому решила специально приехать сюда и положить цветы 20 сентября.

Подробнее о том, как создавался этот портрет, читайте здесь