В субботу, 6 апреля, в северной столице пройдет полуфинал 7-го ежегодного соревнования между любительскими театральными студиями города - «Театральный бой».

"Театральный Бой" – смесь глубокомысленных драматических постановок с КВНом и каламбуром.

В полуфинале примут участие 10 молодежных театральных студий, в которых ребята играют просто для души, это не является их основным видом деятельности.

«Это молодежные театры города, в которых люди из любви к искусству занимаются постановками. Они не зарабатывают этим деньги, это хобби для них. Среди них есть профессиональные актеры, но в основном это любители», - пояснила Metro главный организатор мероприятия Ирина Молокова.

Каждый год организаторы придумывают какую-то новую тему для конкурса. Ведущие не просто приглашают участников на сцену, они готовят для зрителей свое красочное шоу.

«Это 7-ой по счету Бой, сейчас 2013 год, получается какая-то магия цифр. Это натолкнуло нас на идею сделать этот конкурс в мистическом ключе. Основной темой будет борьба добра и зла. Будет много мистики, гаданий, загадок…» - рассказала Ирина Молокова.

Кроме того, в этом году расширяется география конкурса. Впервые в конкурсе примет участие московская театральная студия.

«Они сами к нам напросились, очень хотели принять участие», - шутливо сообщила Ирина.

Из 10 команд, принимающих участие в полуфинале, в финал конкурса, который состоится 20 апреля, пройдет только 4 команды. Сложный выбор предстоит сделать членам жюри - заслуженным артистам России Семену Сытнику и Михаилу Черняку.

Всего Бой продлится около 2 часов. Начало в 18:00, в Доме молодежи «Рекорд» на Садовой улице, дом 75. Вход стоит 150 руб.