Сотрудники вневедомственной охраны спасли людей до приезда пожарных. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, около 06.30 наряд полиции в ходе патрулирования увидел горящий деревянный двухэтажный дом по Выборгскому шоссе.

- Подъехав ближе, полицейские услышали крики о помощи, а рядом находившиеся двое мужчин сообщили, что в доме находятся дети, - рассказали правоохранители.

Не раздумывая, полицейские бросились на помощь. Входная дверь уже горела открытым пламенем, и внутрь через нее войти было нельзя. Тогда полицейские попытались проникнуть в дом через окна. Но на них были решетки, сотрудники полиции попытались их отогнуть, но те не поддавались.

- Не теряя времени, полицейские разобрали часть стены, после чего сумели отодвинуть железные створки окна и залезть в горящий дом, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД, -  Уже внутри они увидели несколько человек, среди которых были несовершеннолетние, 13 и 3 лет. Они сразу вытащили детей, после чего завершили спасение остальных пострадавших, мужчины и трех женщин.

В это время на место также были высланы дополнительные наряды полиции. Пострадавшие были сразу доставлены в медицинские заведения. В настоящий момент все обстоятельства устанавливаются.

Как уточнили в МЧС Петербурга, горел дом №58 по Выборгскому шоссе.

- В двухэтажном дощатом многоквартирном жилом доме горела обстановка на первом, втором этажах и чердак, из горящего здания спасено 6 человек, - сообщили спасатели.

Напомним, недавно сотрудники вневедомственной охраны спасли водителя машины, упавшей на лед с моста. Дело было в Волхове. Наряд ОВО, проезжавший мимо, кинулся на выручку попавшему в беду. Мужчину и его пассажирку, погибшую от удара машины об лед, удалось вытащить до того, как автомобиль ушел под воду. Подробнее ЗДЕСЬ.