В Ленинградской обалсти возле колонии №3 в поселке Форносово были задержаны двое злоумышленников, которые пытались ухищренным способом доставить наркотические вещества и мобильный телефон на территорию исправительного учреждения. Мужчина и женщина использовали для этого арбалет, сообщает 23 сентября пресс-служба УФСИН России по Петербургу и Ленинградской области.

Правоохранители обратили внимание на иномарку, которая остановилась рядом с колонией. Машину досмотрели. В результате был обнаружен арбалет, стрела, на конце которой скотчем примотаны два свёртка.

"В одном из свертков, находилось камнеобразное вещество коричневого цвета, в другом три мобильных телефона. В наконечнике стрелы находилось порошкообразное вещество белого цвета", - говорится в сообщении УФСИН.

Позднее эксперты установили, что изъятыми веществами оказались метадон, амфетамин и гашиш. Наркотики были расфасованы в пакеты по 10 граммов. Это является особо крупной партией. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Задержанный уже признался, что они вместе со знакомой приехали к исправительному учреждению для того, чтобы перебросить наркотики и мобильные телефоны на территорию колонии.

Полиция проводит расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего.