В Выставочном Центре Петербургского Союза Художников на Большой Морской 28 и 29 декабря состоится Christmas Madewish Market - большая праздничная ярмарка, участие в которой примут более 100 дизайнеров со всей страны.

Как рассказали Metro организаторы ярмарки, на пространстве 1500 кв метров петербуржцев ждет не только увлекательный шопинг (это последние выходные перед Новым годом), но и бесплатные мастер-классы, фудкорт, где можно перекусить и отведать имбирное печенье и глинтвейн, и конечно Дед Мороз с подарками. Организаторы ждут на ярмарке не менее 10 тысяч посетителей.

- Особенная изюминка ярмарки заключается в проведении полноценного праздника для всей семьи, где каждый сможет не только приобрести подарки своим родным и близким, но и принять участие в мастер-классах для детей и взрослых,  прослушать лекции о декоре новогоднего стола, новогоднем гардеробе, макияже и праздничным прическам, а также поиграть в увлекательные настольные игры. Все купленные на ярмарке подарки можно будет тут же упаковать в необычную дизайнерскую упаковку, - рассказала Metro координатор проекта Маша Туман, - Кульминацией будет шоу мыльных пузырей и приезд Деда Мороза с подарками для всех присутствующих.

Купить на ярмарке дизайнерских товаров можно будет одежду, обувь, аксессуары, ювелирные изделия, косметику, игрушки и многое другое.

- Порядок цен довольно разнообразный, от недорогих авторских вещей до ювелирных изделий для самых взыскательных клиентов, от 100 до 10 000 рублей, - сообщили организаторы ярмарки.

Cреди анонсированных брендов — NotMySize, MIA Bags & Accessories, Baboon и Mon Coffret, Tamin, Demeter, Happy Socks. В зоне фудкорта будут представлены Take the Cake, сеть ресторанов Две Палочки представят свое американское меню, Dandy & Candy обеспечат ярмарку имбирным печеньем.