Полиция Петербурга разыскивает 22-летнего азербайджанца по фамилии Байрамов. Молодого человека подозревают в совершении изнасилования. Фамилия его стала известна правоохранителям из документов, которые назадачливый преступник потерял на месте происшествия.

- В 4.23 30 сентября в полицию поступило сообщение о том, что у дома №1/1 по улице Маршала Казакова ножевое ранение в ногу получила женщина, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Нападение случилось около четырех часов утра. Пострадавшая рассказала, что на нее напал мужчина лет 25-ти ростом 170 см, с короткой стрижкой, в серой куртке с капюшоном и спортивных брюках. Он ударил женщину ножом в ногу, а затем изнасиловал.

Возраст женщины не уточняется.

- Возможно, пострадавшая от насильника - несовершеннолетняя, - уточнили Metro правоохранители. Сейчас она находится в больнице.

На место происшествия тут же выехал наряд полиции. У дома 1/1 по улице Маршала Казакова была обнаружена сумка с документами - паспортом, военным билетом и сберкнижкой на имя 22-летнего уроженца Азербайджана Байрамова, прописанного в Норильске.

Ранее подозреваемый не судим, но на территории Красносельского района привлекался к административной ответственности по статье 7.27 КоАПП (мелкое ххищение чужого имущества на сумму менее тысячи рублей).