Вечером в воскресенье, 3 июля, сотрудники ГИБДД были вынуждены устроить погоню в городской черте за мотоциклистом. По словам очевидцев, около девяти вечера воскресенья байкер не отреагировал на сигнал сотрудника ГИБДД и не остановился у метро "Звёздная". Более того, он резко увеличил скорость, чтобы скрыться от инспекторов, которые погнались за ним.

По словам очевидцев, которые выложили фото задержания байкера на Дунайском проспекте, мотоцикл "ревел как самолёт" и летел по проспекту с бешеной скоростью.

"Всё произошло на моих глазах, - пишет участница сообщества "ДТП и ЧП / Петербург". - Это был мотогопник! У него обрезан глушитель, поэтому рёв как у самолета стоял. Он нёсся на красный светофор, там пешеходка с зелёным в этот момент (смотрите фото). Ему было абсолютно плевать на пешеходов, на других участников движения (перекрёсток впереди). Он просто мог месиво устроить. Его уже поймали, зачем он сопротивлялся, смысл?".

Как уточнили в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, нарушителя задержали. В отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении.