В Петербурге в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января многие из работников коммунальных служб останутся на рабочих местах. Диспетчеры и аварийные бригады будут дежурить на каждом участке жилкомсервисов. Об этом сообщает 23 декабря пресс-служба ЖКС. Слесари-сантехники, сварщики, электрики, плотники и кровельщики будут готовы немедленно приступить к устранению аварий.

Кроме того, уже в 7 утра 1 января дворники выйдут на работу. Также на протяжении новогодних каникул ежедневно на рабочем месте будет находиться и один из руководителей ЖКС.

"Специальный график работы Жилrомcервисов в новогодние каникулы уже составлен, - отмечают в пресс-службе. - В Единой Диспетчерской Службе 318-01-01 будут работать все входящие линии, оставить заявку жители смогут и в приложении ЖКХ Онлайн.

Специалисты Единой диспетчерской службы будут дополнительно информировать жителей о режиме работы общественного транспорта, предоставлять телефоны служб экстренной помощи.

Несмотря на то, что по статистике в новогоднюю ночь поступает в два раза меньше обращений, чем в обычные дни, а 30% всех звонков — справочного характера, все службы будут готовы к экстренным вызовам.