В нью-йоркском в клубе "Терминал 5" состоялась необычная вечеринка, во время которой всех гостей мероприятия облили с ног до головы жидкостью, очень сильно напоминающую кровь. Таким образом фанаты вампиров провели тематическую вечеринку, посвящённую Блэйду - знаменитому персонажу комиксов про войну человека с вампирами, пишет The Guardian.

Насладиться тематической вечеринкой в клуб пришли около тысячи поклонников кровососов. Все они были одеты в характерную для комикса одежду, некоторые даже оделись подобно персонажам любимых произведений. Вечеринка сопровождалась музыкой из саундтреков фильмов про знаменитого борца с вампирами: "Блэйд", "Блэйд 2", "Блэйд 3: Троица". На сцене также выступали группы, которые писали музыку для фильмов.

Как заявили организаторы вечеринки, прежде чем облить гостей красной жидкостью, они экспериментировали с шестью разными рецептами "крови", чтобы не навредить посетителям. В итоге они заказали 1500 специальной бутафорской крови, которая не имеет запаха, не токсична и легко растворяется в воде. При этом жидкость по вкусу не имеет ничего общего с кровью, об этом заявили сами посетители, которые в прямом смысле раскрыли рты, чтобы попробовать кровавый дождь, обрушившийся на них.

Также надо добавить, что вся вечеринка сопровождалась акробатическими номерами актёра, который изображал отчаянную битву с вампирами за будущее человечества.

Блэйд  — вымышленный персонаж комиксов компании Marvel Comics. Был создан Марвом Вольфманоми Джином Коланом и впервые появился в десятом выпуске комикса Могила Дракулы в 1973 году. В России персонаж получил широкую популярность благодаря одноимённой кинотрилогии, где роль борца с вампирами исполнил актёр Уэсли Снайпс.