В ближайшие дни в столице должны возобновить работу городские катки и ледяные горки – таковы итоги большого совещания специалистов.

На совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы Сергей Собянин поручил префектурам административных округов, Департаменту культуры и другим городским службам возобновить работу катков с искусственным льдом, ледяных горок и иных объектов зимнего отдыха, передаёт официальный портал столичного правительства.

Работа катков и горок была временно приостановлена из-за аномально тёплой погоды. Но в связи с ожидающимся похолоданием катки и горки могут вновь открыться для москвичей и гостей столицы.

В последнее время в Москве установилась аномально тёплая погода, в связи с чем с улиц города исчез снежный покров, характерный для зимы. Более того, стали таять ледяные горки, на создание которых городские службы тратили немало усилий.

Первой закрылась ледяная горка на Площади революции. Вторым «пал» грандиозный каток на ВДНХ, хотя он должен был работать до марта.

– Предположительно 27 декабря катки снова заработают, но все зависит от погоды, – рассказали ранее Metro в пресс-службе Мосгорпарка. – Аномально теплая погода в Москве привела к тому, что покрытие катков стало мягким, появились повреждения и лужи, что делает катание небезопасным. Оборудование катков с искусственным льдом будет работать в поддерживающем режиме, намораживая лед.