В Москве утром 14 декабря произошёл конфликт между начальником следственного отдела ОМВД по району Восточный и сотрудником ГИБДД. Представители структур столкнулись на фоне проверки документов.

Всё началось в шесть утра, когда "Фольксваген Пассат" ехал по Проспекту Вернадского в сторону области. В автомобиле находился сотрудник следственного комитета (который на тот момент не находился при исполнении слежубных обязанностей), его жена, а также некий коммерсант, который более тридцати раз привлекался к административной ответственности, сообщает LifeNews.

Автомобиль не остановился по требованию сотрудников госавтоинспекции и продолжил движение по дороге. Его удалось остановить только после нескольких предупреждений. После остановки находившиеся в нём мужчины вышли наружу. После требования предъявить документы они начали нападать на сотрудника ГИБДД. Один из них сорвал с сотрудника ДПС нагрудный знак, второй ударил его головой в лицо. К счастью, инспектор заблаговременно по рации успел вызвать подкрепление, которое оказалось на месте в момент драки. 

Как сообщили представители пресс-службы полиции, в результате проведённых по факту нападения проверок подполковник был уволен:

"В настоящее время подполковник юстиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, собранные материалы будут переданы для решения вопроса о возбуждении в отношении него уголовного дела", — рассказали “Интерфаксу” в пресс-службе ГУ МВД по Москве. 

На данный момент в следственном отделе продрлжаются служебные проверки. Есть вероятность, что по её результатам своих постов могут лишиться и непосредственные начальники подполковника.