Столичные полицейские нашли прямо в центре Москвы настоящий БТР, припаркованный на стоянке автоломбарада, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного главка МВД Андрея Галиакберова. Пока что стражам порядка не удалось выявить владельца бронированного транспортного средства.

Как рассказал Галиакберов, необычная находка была сделана в результате следственных мероприятий, которые проводились в связи с жалобами москвичей на мошеннические действия работников автоломбарда. В результате обследования здания на Никольской улице в центре Москвы и стоянки возле него, полицейские и нашли бронетранспортёр и ещё несколько десятков машин неизвестного происхождения.

-Никаких документов на данное транспортное средство работники предприятия предоставить не смогли. В ходе осмотра офиса полицейские изъяли финансовую документацию, а также десятки ПТС на автомашины, принадлежащие клиентам ломбарда. Кроме того, изъяты печати различных коммерческих организаций и системные блоки компьютеров. Проверка по факту мошеннических действий в настоящее время продолжается, а на 50 автомашин и один БТР, находящиеся на стоянке, наложен арест до выяснения их принадлежности, - отметил руководитель пресс-службы МВД Москвы.