В рузультате схода трёх вагонов поезда московского метро на станции "Славянский бульвар" пострадали 50 человек, сообщает ГУ МЧС России по Москве.

"По меньше мере 50 человек пострадали, в основном они получили ушибы. Людей продолжают эвакуировать на станцию метро "Славянский бульвар" и "Парк Победы", – сообщил источник. 

По данным источника, один из вагонов сильно деформирован, некоторым пострадавшим необходима помощь для эвакуации на поверхность. Для их эвакуации спасатели используют гидравлические инструменты.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на очевидцев, в одном из вагонов сошедшего поезда могут быть заблокированы 20 человек. 

Пассажиры выходили на платформу прямо по рельсам. В настоящее время на станции скопилось большое количество людей. 

Станция "Славянский бульвар" временно закрыта для входа. На входе в метрополитен работает до восьми бригад скорой помощи. 

"Ничего страшного не произошло, посидели около часа в вагоне метро, затем по путям нас вывели на станцию", – цитирует "Интерфакс" одного из пассажиров сошедшего с рельсов вагона. 

Между тем, другой пассажир, вышедший из вестибюля станции "Славянский бульвар", сообщил агентству, что спасатели и пожарные, которые работают в подземке, говорят об еще одном поезде метро, который следовал в сторону центра и остановился на перегоне между станцией "Славянский бульвар" и "Киевская", ближе к станции "Киевская".

"Пожарных и спасателей внизу очень много, но ни дыма, ни огня, ни удара не было. Мы бы почувствовали. Поезд просто остановился в туннеле, мы какое-то время сидели в нем, а затем нас вывели на "Славянский бульвар". Но говорят, что дальше, в сторону "Киевской", есть еще один поезд", - сказал собеседник агентства.

Между тем, очевидцы сообщают, что большое количество автомобилей оперативных служб, в том числе медиков и спасателей, находятся у входа на станцию "Парк Победы". Спасатели, которые заходят на станцию "Славянский бульвар", снабжены индивидуальными дыхательными аппаратами.